Общество
1789

Фестиваль трезвенников на Байкале

В минувшее воскресенье в местности Мантуриха возле станции Мысовая завершился межрегиональный слет сторонников трезвого образа жизни

В минувшее воскресенье в местности Мантуриха возле станции Мысовая завершился межрегиональный слет сторонников трезвого образа жизни, членов общественных трезвеннических организаций из Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска и других городов Приангарья, Бурятии, Забайкальского края.

Это отделения «Трезвой России» и «Союза борьбы на народную трезвость» из разных городов. Столицу Бурятии представляли на фестивале члены двух организаций — «Трезвая Бурятия» и национальной бурятской организации «Тэрэлыш — Трезвей!». На протяжении 10 дней около 100 человек (в основном взрослых мужчин) жили в палатках на берегу Байкала, читали друг другу лекции на темы освобождения от алкогольной, наркотической и табачной зависимости, проводили психологические семинары-тренинги, спортивные соревнования и «культурно развлекались».

По словам председателя общественной организации «Трезвая Бурятия» Алексея Карнаухова, отдых на природе «без пьянок и драк» стал обычным для него и его единомышленников. В полторы недели фестиваля вместились экологические субботники, походы вдоль берега Байкала, конкурсы и концерты. Самому молодому участнику «слета трезвенников» только исполнилось пять месяцев. Все лекции и тренинги специалистов-психологов и врачей проходили бесплатно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях