Происшествия
2414

Пятеро погибших под колесами поезда

Все случаи смертельны и произошли они на прошлой неделе, сообщил начальник дежурной части ЛОВД Алексей Субочев

Первый случай зафиксирован 29 июля. В Улан-Удэ на 52-м переезде был найден труп мужчины 38 лет, попавшего под поезд. По предположению следственной группы ЛОВД, будучи пьяным, он слишком близко подошел к двигающемуся составу и его затянуло под колеса.

30 июля на станции Мысовая мужчина 40 лет в состоянии алкогольного опьянения попытался перейти через железнодорожные пути в неположенном месте, сообщили в пресс-службе ЛОВД. Переждав, пока проедет поезд, он пошел через рельсы. Состава, двигающегося по соседнему пути, он не заметил. В итоге, попав под колеса электропоезда, он погиб.

31 июля в поселке Оронгой мужчина 45 лет в нетрезвом виде переходил через железнодорожные пути перед подвижным составом. Не среагировав на сигналы машиниста, мужчина ударом о поезд был отброшен в сторону. Когда состав остановился, мужчина был уже мертв. В тот же день в Заудинске под колеса двигающегося поезда бросилась женщина. По сообщению пресс-службы линейного отдела, она была психически нездорова и состояла на учете в психдиспансере.

Последнее ЧП случилось 1 августа на Читинском переезде. Мужчина 38 лет попал под подвижной состав электропоезда. Очиржаб Базаров с товарищем, не заметив двигающегося состава, начали переходить пути. По сообщению пресс-службы ЛОВД, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Базаров споткнулся и упал на рельсы. Его товарищ пытался ему помочь, но не успел — поезд оказался слишком близко. Мужчине отрезало ноги. На момент приезда следственной группы Очиржаб Базаров был еще жив. На машине «скорой помощи» его доставили в БСМП, где мужчину реанимировали. Позже Базаров скончался от полученных травм.

— Люди не соблюдают элементарные правила безопасности, существуют же специально отведенные пункты для перехода через пути: отходни, виадуки, тоннели. Но людей ничем не проймешь. Пока следственная группа была на месте происшествия, около тридцати человек попытались перейти пути в том же месте. Среди них была пожилая женщина. Когда следователи сделали ей замечание и показали на место происшествия, она немного «поохала» и все равно перешла через пути, — прокомментировал ситуацию Алексей Субочев.

С начала 2008 года зарегистрировано 38 происшествий, из них 35 связаны с подвижным составом электропоезда. В случаях с поездами 24 привели к смерти человека. Среди погибших было двое несовершеннолетних.

На фото пресс-службы ЛОВД: Следственная группа ЛОВД производит осмотр места происшествия. За прошедшую неделю они выезжали на вызовы ежедневно

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях