Общество
1844

Сироты будут жить в гостинице

В Бурятии открылась первая социальная гостиница.

В Бурятии открылась первая социальная гостиница.

Она предназначена для юношей и девушек из детских домов, которые, вступив на самостоятельный путь, оказались на улице, столкнулись с проблемами по дальнейшей учебе, трудоустройству, отсутствию жилья и прописки

— Дети могут постучаться к нам в трудный момент и отогреть свою душу, — отметила Рита Павлуцкая, заместитель директора Республиканского социального реабилитационного центра по учебно-воспитательной работе, на базе которого работает гостиница.

Она рассчитана на 12 мест. Молодым ребятам здесь предоставляются чистая постель, место для занятий, трехразовое питание на 200 рублей в сутки.

Психологи, юристы, социальные работники помогут ребятам справиться со сложной жизненной ситуацией, восстановить законные права на квартиру, устроиться на учебу или работу.

Появились в социальной гостинице два первых жильца. Семнадцатилетний юноша только с одним классом образования и девушка-сирота, мечтающая стать поваром.

— Это некий временный перевалочный пункт. Но пока дети не устроятся в этой жизни, они должны быть уверены, что здесь найдут заботу и внимание к себе, — сообщила «Информ Полису» Рита Павлуцкая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях