Общество
2203

Подведены итоги акции "Думай о будущем!"

Ее провело МВД Бурятии вместе со Свято-Троицким храмом в Улан-Удэ.

Ее провело МВД Бурятии вместе со Свято-Троицким храмом в Улан-Удэ.

Министерство внутренних дел по Республике Бурятия совместно со Свято-Троицким храмом города Улан-Удэ подвело итоги второго этапа акции «Думай о будущем!», который прошел в республике с 15 по 31 мая 2008 года.

Целью акции явилось привлечение внимания общественности к проблемам детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных семей, состоящих на учете в МВД по республике Бурятия.

В республике около 1200 неблагополучных семей, состоящих на учете в МВД по Бурятии, передает пресс-служба министерства.

В ходе акции было собрано около 2000 комплектов одежды, более 100 детских книг, канцелярские принадлежности, игрушки. В одну из малообеспеченных семей передано пианино. Более семидесяти детей из школ-интернатов и детских домов Улан-Удэ посетили музей истории милиции Бурятии.

Для воспитанников Мало-Куналейского детского дома и реабилитационного центра «Улыбка» милиционерами были организованы соревнования по стрельбе из пневматического оружия, приобретен кукольный театр.

 Совместно с УФСКН России по Бурятии, УФСИН России по Бурятии, Комитетом по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии проведена спартакиада под девизом «Я выбираю спорт», в которой приняли участие около 60 несовершеннолетних из восьми районов республики. Дети соревновались в перетягивании каната, поднятии гирь, армрестлинге. Приняли участие в легкоатлетической эстафете и соревнованиях по мини-футболу. Все участники соревнований награждены грамотами и памятными подарками.

Завершением акции стал праздничный концерт, на который были приглашены около двухсот детей от 5 до 14 лет. На сцене выступали детские творческие коллективы и студенты Академии культуры и искусств. Перед началом праздничного представления все ребята получили сладкие подарки.

На фото Марка Агнора: Парад к Дню защиты детей 1 июня на Площади Совтов в Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях