Происшествия
2249

Рабочий пытался убить своего работодателя

Бизнесмен не знал, что сотрудник был не раз судим за совершение тяжких преступлений.

  В декабре 2007 года предприниматель Алтынин по объявлению принял на работу на пилораму в Прибайкальском районе Виктора Думина. Предприниматель не знал, что новый наемный сотрудник был не раз судим за совершение тяжких преступлений.

 15 декабря Думин вместе с другими рабочими после трудового дня распивал спиртное. От одного из мужчин он услышал, что новый работодатель не вовремя выдает заработную плату. Разгоряченный спиртным, он решил выяснить с ним отношения и направился к работодателю домой, прихватив топор.

Думин напал на Алтынина, ударил его обухом топора по голове и, продолжая наносить побои, стал душить. Пострадавший Алтынин уже терял сознание, когда их заметил другой работник пилорамы, который и оттолкнул Думина от его жертвы. Однако и после этого возбужденный работник не успокоился. Из чувства мести он убил породистую собаку Алтынина, после чего попытался угнать с пилорамы автомобиль УАЗ.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Покушение на убийство», «Покушение на угон автомобильного средства» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Материалы дела недавно переданы в суд Прибайкальского района.

В ходе следствия возникли трудности с установлением и допросом свидетелей по данному уголовному делу, говорит Дмитрий Куклин, руководитель СО при прокуратуре Прибайкальского района.

— Все свидетели являлись сезонными рабочими из разных районов республики и Иркутской области, однако благодаря четкому взаимодействию следователей СУ СК РФ по Бурятии удалось установить местонахождение всех очевидцев, — рассказал Дмитрий Куклин.

Показания свидетелей позволили установить истинную картину преступления. Думин полностью признал свою вину.

 

Фамилии, имена изменены.

Материал представлен СО при прокуратуре

Прибайкальского района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях