Происшествия
2381

Миллионы ушли не по назначению

  РДЮСШОР подозревают в нецелевом использовании средств.

  По факту нецелевого использования средств в Республиканской детской юношеско-спортивной школе олимпийского резерва (РДЮСШОР) при Министерстве образования и науки РБ возбуждено уголовное дело.

Речь идет не об одном миллионе рублей. Сейчас в школе ведется проверка, подтвердили в следственном отделе при прокуратуре Железнодорожного района.

Представители администрации спортшколы утверждают, что ничего не знают об уголовном деле.

На базе РДЮСШОР имеется спортивно-оздоровительный лагерь «Зорька». Для ремонта из бюджета республики было выделено несколько миллионов рублей. Руководство РДЮСШОР распределило их не по фактическому предназначению. Помимо ремонта старых корпусов, затеяли строительство нового здания. Однако в общем-то благие намерения спортивных чиновников завершились не так, как они планировали. Денег не хватило ни на запланированный ремонт, ни на завершение строительства. В результате и ремонт, и стройка остановлены накануне предстоящего летнего отдыха.

— В новом корпусе мы планировали разместить столовую зимнего варианта, — говорит Александр Некипелов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе РДЮСШОР.

Сейчас органам следствия предстоит провести ряд экспертиз, в том числе строительную, финансовую, чтобы выяснить, какая именно сумма ушла не по назначению.

Фото Марка Агнора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях