Политика
1817

Вячеслав Наговицын сократит бедность в Бурятии

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын внес изменения в указ «О комиссии по регулированию оплаты труда, занятости и сокращению бедности населения при Президенте Республики Бурятия».

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын внес изменения в указ «О комиссии по регулированию оплаты труда, занятости и сокращению бедности населения при Президенте Республики Бурятия».

Изменения коснулись состава комиссии. Теперь ее возглавляет сам . Наговицын, сообщила пресс-служба президента. Заместителем председателя назначен вице-премьер правительства по экономическому развитию Александр Чепик.

В состав комиссии также включены: исполняющий обязанности министра экономики Бурятии Татьяна  Думнова, министр сельского хозяйства и продовольствия Жаргал Батуев, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Станисла Патрушев, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Владимир Рубан, министр природных ресурсов Петр  Носков, министр социальной защиты населения  Наталья Хамаганова, министр образования и науки Сергей Намсарае. В комиссию вошли руководители республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, агентсва инвестиций, начальник управления Федеральной миграционной службы России по Бурятии, а также руководители Аграрного союза Бурятии и Объединения организаций профсоюзов республики.

Ряд изменений внесен и в положение о комиссии. Установлено, что Комиссия является координационным органом, вырабатывающим рекомендации по содействию росту доходов, занятости, сокращению бедности населения, а также обеспечивающим согласованные действия исполнительных органов власти и общественных объединений по этим рекомендациям.

В перечень ее задач дополнительно включена выработка рекомендаций и предложений по повышению оплаты труда на основе увеличения минимальной заработной платы и оптимизации численности работников, по согласованности повышения оплаты и производительности труда, а также по развитию трудовых ресурсов и обеспечению согласованности потребностей экономики в специалистах и их подготовки образовательными учреждениями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях