
Общество
2616
На миллион претендуют 69 школ
В Бурятии продолжается конкурсный отбор инновационных школ России на получение одного миллиона рублей из средств приоритетного национального проекта «Образование».
В Бурятии продолжается конкурсный отбор инновационных школ России на получение одного миллиона рублей из средств приоритетного национального проекта «Образование». В этом году в конкурсе принимают участие 69 образовательных учреждений республики. Девять школ города Улан-Удэ, среди которых гимназии №№ 33, 59, школа №13 и другие, а остальные из районов Бурятии. Из них победителями станут только 29.
- В состав комиссии входят Совет попечителей Бурятии, представители родительской региональной общественности, комитет профсоюзов работников образования и другие, - говорит Татьяна Будаева, консультант отдела среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки РБ.
Итоги конкурса подведут в конце апреля - начале мая 2008 года. Экспертиза конкурсной документации осуществляется непосредственно на местах выездной комиссией, а также на бурятском телевидении в форме ток-шоу «Гражданская экспертиза».
В прошлом году в конкурсе участвовало 108 образовательных учреждений республики. И лишь 29 из них выиграли миллион рублей, которые ушли на приобретение мебели, оборудования, повышение квалификации педагогических кадров и др.
Подписывайтесь
Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях