Общество
2612

Агрессивный рывок в красоту и изящество

Сбросить 16 килограммов за один месяц и перейти с 50-го на 42-й размер можно без особого труда. Главное — иметь стимул

Ольга Амоголонова, стилист и жена известного в городе гламурного фотографа Сергея Амоголонова, из разряда женщин, которые без ханжества могут рассуждать на любые темы и действительно давать дельные советы



Уже который год семейная пара «делает» фотокрасавиц, да таких, что у девушек, прошедших жесткую фотоэпопею у Амоголоновых, дух захватывает, когда они видят себя на фото в огламуренном виде.
А ровно год назад, в канун Нового года, Ольга сама ощутила, что это такое — в одночасье стать красавицей, похудев за один месяц на 16 килограммов.
— В декабре прошлого года меня пригласили поучаствовать в передаче «Женщина за рулем». Когда я готовилась к съемкам, поняла, что просто не могу появиться в кадре в своей физической форме 50-го размера, эдакой хрюшкой. До съемок оставался месяц, и надо было что-то срочно делать, — рассказывает Ольга.
Вот так взять и стать вдруг грациозной тростинкой не так-то просто. Тем более в самое холодное время года, когда обычно склонные к полноте набирают еще больше лишних килограммов. А помогла Оле ее лучшая подруга. Она просто привела Ольгу в магазин дорогой одежды и на свой вкус выбрала для подруги наряды для съемок, велев примерить это уже дома.
— Я принесла вещи домой и с ужасом увидела, что вся эта шикарная одежда 44-го размера! — вспоминает наша героиня.
Когда у тебя брюки за 11 тысяч рублей на два размера меньше и стыдно возвращать их обратно в магазин, отступать некуда.
И Оля начала худеть. Как она считает, похудение сначала должно прийти в мозги, а уж тело себя ждать не заставит. Оля не стала изнурять себя заумными диетами, ела все, только в микродозах. Параллельно каждый вечер качала пресс. К своему удивлению, в голодные обмороки не падала, а даже почувствовала эдакую легкость в теле.
Когда сбросила несколько килограммов за неделю, родители стали спрашивать, не больна ли, а подруги заметили привлекательный, слегка холерический блеск в глазах.
— После таких изменений у меня появился спортивный интерес худеть дальше в таком же темпе, — говорит Оля.
К тому же жене морально и профессионально помогал муж, который фотографировал Ольгино тело, показывая шаг за шагом, где что еще нужно подтянуть. Конечно, не обошлось без растянутого «шлейфа» кожи на талии после враз ушедших килограммов. Ольга нашла в себе силы и средства сходить в один из наших лучших салонов красоты, где сделала озоновые подтягивающие инъекции. Ну а после привела в порядок кожный тургор путем ежевечернего растирания жесткой щеточкой с натуральной щетиной.
К съемкам Оля без труда надела желанные новинки, а на экране с ее высоким ростом выглядела просто моделью.
Телевизионный эфир прошел, и, казалось бы, можно было расслабиться, особенно в щедрые на чревоугодие новогодние дни. Но женщина решила не сдаваться, не позволяя себе объедаться.
— Когда столько людей запомнили тебя такой, нужно оправдывать эти ожидания, — считает Ольга.
Как говорится, дальше — больше. После 44-го размера замаячил размер 42-й. Стимулом к этому этапу эпопеи стройности стало новое увлечение Амоголоновых — мотоцикл.
— Кроме того, что мы купили дорогой байк, заказали себе в Германии мотокомбинезоны. И мне пришел малюсенький комбинезон за 23 тысячи рублей, — говорит Ольга.
«Агрессивным рывком» называет Ольга свой «вход» в этот судьбоносный наряд. Через некоторое время планка «42-й размер» стала браться легко.
— К тому же посмотрела телепередачу про байкеров, где на мотоцикле фигурировала огромная женщина. Это выглядело ужасно, — говорит Оля.
Весь теплый сезон Ольга, изящная и легкая, в чудном обтягивающем комбинезоне, ездила с мужем на байке, производя эффект на дорогах.
— И Сереже очень приятно, что я такая стройная. Это удивительно, но в этом году мужчины мне столько раз целовали руки и открывали передо мной дверь. Я ощутила себя женщиной и избавилась наконец от якобы «молодящего» спортивного стиля — этих ужасных огромных клетчатых рубашек и штанов, — признается Ольга.
Она уверена, что женщина за тридцать в подростковых вещах выглядит смешно и нелепо. Надо обратить внимание на классическую одежду. Сама Ольга отдает предпочтение тонким дорогим водолазкам, считая эту одежду одновременно женственной и очень универсальной.
Естественно, она избавилась от гардероба прошлой жизни.
Сейчас в шкафу у Ольги только дорогие вещи, которых хоть и немного, но зато они прекрасно дисциплинируют, напоминая о том, что поправляться уже просто невыгодно.
— Я благодарна моей подруге. Она в свои тридцать с лишним великолепная красавица и своим внешним видом сподвигла и меня к этому шагу. Мне всегда хотелось идти с ней рядом и выглядеть не хуже. Теперь это так, — говорит Оля.

Cоветы от Ольги Амоголоновой
Гастрономические
Не пейте много жидкости, а уж если пьете, то лучше морс из замороженных ягод. Очень хорошо утоляет голод стакан кефира. В некоторые дни есть только фрукты.
Ешьте морепродукты, например креветки. Они недорогие и продаются везде. К тому же их практически не надо готовить. Очень хорошо идут в салатах и с рисом. Получается красивое и некалорийное блюдо. Также обязательно добавляйте винный уксус в салат. Насытиться можно даже теплым молоком с корицей. Вместо конфет лучше есть сушеные зеленые фрукты и изюм. Обратите внимание на итальянскую кухню. Итальянцы — самая стройная нация.

Косметологические
* Для кожи тела я не использую скрабы из магазина.
* Беру банку сметаны и добавляю в нее соль с сахаром. Сидя в ванне, снизу вверх натираю тело. Соль прекрасно очищает кожу от ороговевших частиц, к тому же стягивает поры. Гели для душа практически не использую, моюсь обычным детским мылом. После него кожа нежная и дышит естественным ароматом. Не ленитесь делать эпиляцию тела в зимнее, якобы «закрытое» время года. Это нужно прежде всего вам.
* Маски делаю из красных ягод. Также использую очень простые освежающие экспресс-маски из охлажденных пакетиков зеленого чая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях