Общество
1725

На пост главы Джидинского района претендует трое человек

За неделю до выборов в списках кандидатов на должность главы руководителя МО «Джидинский район» остались Виталий Батодоржиев, ранее исполнявший обязанности руководителя района, Баир Жаргалов, директор Джидинского филиала ФГУ «Бурятмелиоводхоз», и Петр Зайцев, директор ООО «Племзавод «Боргойский».
Всего на эту должность претендовало семь человек. Двоим из кандидатов — Владимиру Будаеву и Николаю Красикову — было отказано в регистрации. Еще двое — Наталья Бальчугова и Сергей Зайцев — уже в ходе предвыборной кампании написали заявления в территориальную избирательную комиссию по Джидинскому району о снятии своих кандидатур.
— Это было их решение, такое право предусмотрено законодательством о выборах, — говорит Николай Дроздов, председатель Джидинского территориального избиркома.
Все кандидаты идут на выборы в порядке самовыдвижения. По словам Николая Дроздова, в ходе предвыборной агитации кандидатами допускались нарушения предвыборного законодательства.
— Вызываем кандидатов, беседуем, есть и недоказуемые случаи, но это пусть уже у них на совести остается, — говорит Николай Дроздов.
Всего в Джидинском районе 35 избирательных участков. Численность избирателей района до 1 декабря будет уточняться. На сегодня она составляет 20 184 человека, сообщили в территориальном избиркоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях