Общество
1623

Руководители агентств вышли из министерства экономики

Распоряжением президента Бурятии руководителем республиканского агентства инвестиций назначен Сергей Мещеряков

Распоряжением президента Бурятии руководителем республиканского агентства инвестиций назначен Сергей Мещеряков

Ему 50 лет. Ранее он работал на предприятиях железнодорожного транспорта, в комсомольских и партийных органах Улан-Удэ, в администрации президента и правительства РБ.

На должность руководителя агентства Мещеряков перешел с поста первого заместителя министра экономического развития и внешних связей РБ. При его непосредственном участии проходило создание особой экономической зоны, развитие системы кредитования предпринимателей, подготовка к работе бизнес-инкубатора, а также совершенствование работы пограничных переходов на российско-монгольской границе.

Другое республиканское агентство — по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий — возглавил 53-летний Александр Гребенщиков, который также до назначения был первым заместителем министра экономики РБ.

Гребенщиков 16 лет проработал на Улан-Удэнском судостроительном заводе, затем в Министерстве промышленности РБ. С 1998-го по 2007 год он прошел путь от советника до первого зама министра экономики РБ.

Александр Гребенщиков занимался вопросами лесопромышленного комплекса, строительства жилья, реализацией нацпроектов в республике.

Новые назначения продолжаются в администрации президента РБ.

Марк Калашников, который являлся помощником Леонида Потапова, теперь назначен на должность руководителя группы помощников — первого помощника Вячеслава Наговицына. 11 октября с ним заключен служебный контракт на период полномочий президента республики.

Указом Вячеслава Наговицына на должность советника президента — руководителем аппарата антитеррористической комиссии по — назначен Балто Дагбаин.

Претерпели изменения названия некоторых министерств и агентств. В наименование «Республиканское агентство по развитию предпринимательства и инновационных технологий» добавлено слово «промышленности». В названии «Министерство по развитию энергетики, транспорта и дорожного хозяйства», «транспорт» вынесен на первое место перед «энергетикой». В наименовании «Министерство культуры и массовых коммуникаций РБ» «массовые коммуникации» исключены. Министерство будет заниматься только культурой. А курированием СМИ займется администрация президента Бурятии.

Подписан указ и о назначении на должность пресс-секретаря президента РБ Александра Дружинина, а также советника президента РБ по вопросам национальной политики и религиозных конфессий Владимира Антонова, на должность помощника президента — Николая Камкова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях