Общество
1538

«Малкинский комплекс» ищет новых инвесторов

Отставка министра экономического развития Германа Грефа уже вносит коррективы в судьбу многофункционального спортивного комплекса.
— Трехстороннее соглашение между федеральным агентством по физкультуре и спорту, правительством республики и сенатором Виталием Малкиным продолжает оставаться легитимным, — говорит министр строительства РБ Владимир Рубан. — Но проект претерпит некоторые изменения.
По словам министра, ранее выполненное техническое задание было сделано проектной организацией на объект стоимостью в 5,5 миллиарда рублей. Сегодня он «усох» почти в полтора раза и должен стоить не более 3,8 миллиарда. То есть проектировщики получили новое задание и должны сократить расходы на эту сумму.
Уже известно, что произойдет это за счет широко рекламировавшихся аквапарка, ледового катка и гостиницы. Все эти объекты в новом проекте будут сохранены лишь формально — то есть для них в корпусе будущего комплекса «забронируют место», но, собственно, их возводить уже не будут.
Для того чтобы город и республика получили спорткомплекс в полном варианте, необходимо привлечь новых инвесторов. На сегодняшний день их пока нет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях