мошенничество
417

Житель Улан-Удэ лишился 40 тысяч рублей, пытаясь купить билеты в театр для свидания

После знакомства на сайте знакомств мужчине прислали ссылку на фальшивый сервис продажи билетов

Фото: infpol.ru

В Улан-Удэ 33-летний местный житель стал жертвой мошенников после знакомства с девушкой в интернете. По факту хищения денежных средств проводится проверка.

По данным МВД по Бурятии, мужчина познакомился с девушкой на одном из сайтов знакомств. После этого общение продолжилось в мессенджере. Новая знакомая предложила вместе сходить в театр и отправила ссылку на сайт, где якобы можно было приобрести билеты на спектакль.

Перейдя по ссылке, улан-удэнец выбрал премьерный показ и оплатил два билета стоимостью пять тысяч рублей. Однако после перевода денег на экране появилось сообщение о техническом сбое и о том, что средства были «заморожены».

Чтобы вернуть деньги, мужчине предложили повторно перечислить такую же сумму, а затем перевести еще 30 тысяч рублей. Выполнив все указания, он понял, что стал жертвой мошеннической схемы.

Общий ущерб составил 40 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях