Общество
1803

В автоаварии погиб известный боксер

Вместе с Матвеем Цындыжаповым на Удинском мосту разбились две девушки, а следом столкнулись еще 18 машин

Трагедия произошла 6 октября поздней ночью в 01.10. Матвей Цындыжапов с двумя пассажирками 23 и 24 лет ехал по Удинскому мосту в автомобиле «Мазда Примаси» со стороны улицы Бабушкина в направлении улицы Балтахинова



По предварительной версии, авария произошла по вине водителя. Экспертиза установила, что машиной спортсмен управлял в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина не заметил предупреждающий знак о ведущихся работах на дороге. Рабочие на специальной автомашине ЗИЛ-130 в ту ночь меняли рекламные щиты, расположенные вдоль моста. Иномарка на большой скорости врезалась в стоящий грузовой ЗИЛ. От сильного удара большую машину даже слегка развернуло и оторвало пневматическую стойку. «Мазда Примаси» восстановлению не подлежит. Матвей Цындыжапов и его пассажиры погибли на месте.
Следственные органы установили, что специалисты, ведущие работы на мосту, соблюдали все меры предосторожности: выставили предупреждающие знаки, машина была снабжена соответствующими спецфонарями. Поэтому уголовное дело по данному ДТП возбуждаться не будет из-за отсутствия виновного лица.
— Сейчас проводится предварительная проверка, предстоит автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, — говорит Николай Сунграпов, руководитель специализированного отдела по ДТП СУ при МВД по РБ.
Сразу после аварии на соседних полосах этого участка дороги произошло еще девять столкновений. Страшная авария отвлекла внимание водителей автомобилей, проезжавших по мосту. Они не соблюдали дистанцию движения и врезались во впереди идущие машины. В результате, получив незначительные повреждения, пострадало 18 автомобилей. К счастью для участников столкновений, обошлось без жертв.
Однако еще одно дорожно-транспортное происшествие по вине водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошло на следующий день, 7 октября, и снова на Удинском мосту. И снова трое человек погибло: сам водитель и два пассажира. Автомобиль «Ниссан Эксперт» двигался в сторону улицы Бабушкина с улицы Балтахинова. В районе общеобразовательной школы № 1 водитель совершил наезд на электроопору. Среди погибших была одна женщина 23—25 лет, личность которой установить пока не удалось.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях