Общество
1567

Ветерану войны испортили праздник из-за 6 рублей

«9 мая около 17.00 после завершения всех праздничных мероприятий пассажиры трамвая маршрута № 7 (вагон №80) стали свидетелями неприглядной сцены.

«9 мая около 17.00 после завершения всех праздничных мероприятий пассажиры трамвая маршрута № 7 (вагон №80) стали свидетелями неприглядной сцены.



94-летняя пассажирка Анна Васильевна Умнова, ветеран Великой Отечественной войны, возвращалась с праздничной встречи, забыв взять удостоверение ветерана ВОВ, в чем честно призналась. Ни преклонный возраст, как визитная карточка, ни просьба о снисхождении не смогли возыметь действие на кондуктора. Она с каменным лицом, с неотступным напором требовала у старого человека либо удостоверение, либо оплатить проезд, либо выйти из трамвая. Неизвестно, как дальше бы развивались события, но, чтобы сгладить неприятную обстановку, за бабушку заплатили. Дважды подходила и настойчиво выполняла свои обязанности кондуктор, забыв про человечность, про праздник, в честь которого ветеран ВОВ получил льготу. Обижая недоверием и дикой настырностью, невозмутимый кондуктор, «добросовестно» выполнив свои обязанности, не подумала, какую моральную и физическую боль нанесла заслуженному человеку, перенесшему войну и только в честь праздника вышедшему из дома. Так бездушно ветеран была наказана за свою забывчивость в 94 года.
К счастью, пассажиры, поддержавшие расстроившуюся бабушку, сгладили инцидент. Особенно молодой человек, пожелавший ей здоровья и поздравивший с Днем Победы.
Все поздравления, в том числе от президента, поддерживают ветеранов ВОВ, а вот такие действия кондуктора перечеркнули все бездушием ценой в 6 рублей.
Слишком дорого!!!».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях