Общество
1643

Задержаны убийцы Николая Прокопьева

По предварительным данным, за ними числится около 20 преступлений на национальной почве по всей Москве.
Двое несовершеннолетних парней были задержаны еще 17 апреля по подозрению в совершении другого убийства на национальной почве, сообщил Андрей Бумажкин, следователь прокуратуры Восточного округа Москвы. Их причастность к делу нашего земляка выяснилась 28 апреля, когда один из них сознался в содеянном. Второй все еще молчит. По предварительной версии, всего их было трое, недостающий член «команды» пока находится в розыске.
Задержанные — студенты, один учится в Московском художественном училище прикладного искусства, другой — в Российской государственной академии физической культуры.
— Да обыкновенные отморозки, — комментирует Андрей Бумажкин. — Что рассказывают? Шли, увидели, зарезали. Они так по всей Москве колесили, искали «инородцев».
Обвинение пока арестованным не предъявлено, потому что решается вопрос об объединении всех дел по убийствам на национальной почве в нескольких округах Москвы. А предъявляться оно будет по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц». Возможно, эта статья будет утяжелена формулировкой «из национальной неприязни». Сейчас проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, в ходе которых предстоит выяснить все подробности антинациональной вендетты, а также кто на самом деле стоит за несовершеннолетними убийцами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях