Общество
1527

Дыша духами и… афродизиаками

Скорее всего, таинственная блоковская незнакомка пахла не просто духами, а чудными эфирными маслами, раз сама этим «дышала»

Прийти в отдел парфюмерии и купить упаковку давно любимых духов может каждая. Но мало кто пробовал создать свой собственный аромат при помощи чудодейственных капель эфирных масел, которые являются главной составляющей духов



Бывшие большой редкостью в прошлые годы, эфирные масла стали появляться на прилавках парфюмерных магазинов. Пока у большинства улан-удэнок новый товар, столь популярный на Западе, вызывает легкое недоумение. Но некоторые наши дамы все же пробуют постигать философию ароматов, считая это не просто данью моде, а способом сделать жизнь радостнее.
Улан-удэнка Наталья Коробец не может себе представить, что ее будут окружать искусственные запахи чего-то дешевого. Готовым духам девушка не особенно доверяет, считая это подделкой. Для Наташи нет лучше аромата, чем смесь запаха свежего тела и натурального аромата мандарина. Поэтому свои духи девушка создает сама. Нежный и терпкий запах любимого цитруса дарит Наталье радость и эйфорию, когда за окном осень и одолевает депрессия. Капельку лавандового масла Наташа капает на подушку своего малыша, если тот не может заснуть.
— А если взять немножко жасминового аромата — возбуждающего афродизиака и капнуть его за ухо мужчине во время массажа, то он просто сойдет с ума от удовольствия, — улыбается Наташа.
Некоторые эфирные масла девушка употребляет внутрь, когда болеет. Эфирными маслами обогащает косметику — кремы и шампуни. И, конечно же, принимает ванны с целебным эфиром. По вечерам зажигает специальную ароматическую лампу, которая наполняет комнату свежестью или сладостью, в зависимости от желания хозяйки.
— Пока не могу купить себе запах розы. Слишком дорог — 1005 рублей за один мл. Но ведь это же роза! — говорит Наташа.
Эфирные духи необычайно стойки. Если капнуть капельку на дно керамического сосудика-кулончика, то запах будет держаться две недели.
Как рассказывает Надежда Сосновская, консультант аромасалона «Styx», самыми дорогими являются запахи розы, жасмина, мирры, вербены, сандала. Их стоимость доходит до 1200 рублей за 1 мл. А популярными и более-менее доступными считаются ароматы лаванды, мандарина, чайного дерева, шизандры, ливзея, шишки ели. Также очень нравятся восточные запахи нероли, пачули, имбиря… Последние относятся к разряду экзотических афродизиаков.
Аромамасла помогают привести в гармонию тело, ум и дух, чтобы создать ощущение благополучия, расслабленности, доверия и восприимчивости. Афродизиаки же обладают эффектом непосредственного стимулирования организма, а некоторые из них могут оказывать влияние, подобное гормонам, для содействия сексуальным желаниям и потенции.
Пачули, сандаловое дерево, иланг-иланг и другие обладают силой пробуждения желаний. Их ароматы производят стимулирующий эффект, поднимают настроение для создания эротических фантазий и пробуждения страсти. Излюбленная нота Иланг-Иланг, самых известных и дорогих духов, — немного горьковатый цветочный запах.
Необходимо соблюдать меру, потому что от ароматного излишества может разболеться голова. И четко знать, что и в каких пропорциях смешивать для своих новых духов или аромалампы. В этом поможет специальная литература, которой сейчас много в наших магазинах.

Любовный аромат от Надежды Сосновской
Если выбрать какой-то один аромат сложно, то можно составить смесь для аромалампы из 2 капель иланг-иланга, 1 капли розы, 2 капель сандала, 2 капель пачули, 3 капель бергамота, 3 капель лиммета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях