Общество
1699

Дороги на Байкал Москва уже ремонтирует

На 75 процентов освоен один миллиард рублей федеральных средств автодорожниками Бурятии

Все деньги направлены на два основных объекта: продолжение строительства моста через реку Селенгу на автодороге Заречье и реконструкцию трассы Улан-Удэ—Турунтаево—Курумкан



Львиная доля средств, около 600 млн. рублей, предназначена на автодорогу до Курумкана. 
— Кроме того, софинансирование из республиканского бюджета на ремонт дорог составило 111 млн. рублей, — сообщил Николай Белоколодов, зам. руководителя Республиканского дорожного агентства. — На эти средства и федеральную помощь рассчитываем перестроить мост через Большую речку в районе Кабанска, отремонтировать мост по автодороге Тресково.
Если дорожники справятся с задачами, на будущий год финансирование из Москвы увеличится вдвое. До 2009 года правительство РФ рассчитывает реконструировать дороги, ведущие на озеро Байкал.
Более 600 км транспортных коммуникаций по республике находятся в ведении Федерации, свыше трех тысяч км дорог — республиканского значения, около трех тысяч км состоят на балансе муниципальных собственников.
В будущем году из республиканских денежных источников начнется ремонт дорог по направлениям: «Улан-Удэ—Романовка—Чита» и «Гусиноозерск—Петропавловка—Закаменск».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях