Общество
1238

Узнал вора по одежке

Столкнувшись у магазина на улице Борсоева с незнакомцем, мужчина увидел на нем свои ранее украденные свитер и ботинки

Столкнувшись у магазина на улице Борсоева с незнакомцем, мужчина увидел на нем свои ранее украденные свитер и ботинки

Потерпевший задержал вора и привез его в отделение милиции. Сейчас в отношении 25-летнего нигде не работающего Алексея Петрова, уроженца Якутии, возбуждено уголовное дело, он арестован.
Следствие выяснило, что Алексей Петров снял квартиру через агентство недвижимости на два месяца. Когда срок аренды истек, юноша вернул ключи, но предварительно сделал с них дубликат. Через несколько дней в квартиру, воспользовавшись услугами этих же риэлтеров, заехал Николай Федотов. Он привез коробки со своими вещами и даже не успел их распаковать, так как срочно нужно было уехать в командировку. Когда мужчина вернулся, его имущество — телевизор, DVD-плеер, дорогостоящая одежда — пропало. Федотов неплохо зарабатывает и нередко позволяет покупать себе эксклюзивные вещи, которых нет ни у кого в Улан-Удэ. Так, например, в его гардеробе были туфли стоимостью 8 тысяч рублей, замшевая куртка за 15 тысяч рублей и футболки по 1000 рублей за штуку.
— Общий ущерб составил 153 тысячи рублей, — сообщила Энгельсина Богданович, старший следователь ОВД Октябрьского района.
В ходе следствия выяснилось, как именно Петров совершил кражу. Поздно вечером 28 августа он приехал на такси к дому, где раньше снимал квартиру. Ключами открыл дверь и вынес телевизор и DVD. Таксист поинтересовался, много ли в квартире вещей и, услышав утвердительный ответ, предложил подогнать грузовик. Предприимчивость таксиста позволила за считанные минуты перевезти с квартиры все коробки с вещами Федотова.
В ближайшее время дело будет передано в суд.

Все фамилии изменены.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях