Общество
1308

Пикет туалету не помеха

Протест горожан ничего не изменил в позиции городской администрации относительно строительства туалета на улице Ленина

Пикетирование мэрии, состоявшееся неделю назад ради привлечения внимания властей к хаотичной застройке центра Улан-Удэ, ощутимых результатов пока не принесло



Никаких изменений относительно перспективы появления на улице Ленина развлекательного центра с общественным туалетом не предвидится, сообщил Владислав Итыгилов, начальник Управления архитектуры Улан-Удэ.
— Проект полностью согласован в установленном порядке, все необходимые документы оформлены, — объяснил он. — Строительство будет продолжаться своим чередом.
Тем временем на здании Буркоопсоюза, вплотную примыкающем к стройплощадке, появилась хорошо заметная трещина от крыши вниз, к вывеске магазина «Камелот».



— Мы ее заметили в четверг, 11 мая, — говорит Валентина Дамбаин, председатель правления Буркоопсоюза. — Но, может быть, она была и раньше… Тогда тем более в два раза осторожнее надо к этому зданию относиться!
Письма с просьбой приостановить работы до проведения экспертизы направлены в Управление архитектуры города и Министерство культуры РБ. Ответа на них пока не получено. В минувший понедельник эксперт из научно-исследовательского центра ВСГТУ ознакомился с ситуацией на месте, но, когда завершится экспертиза, пока не ясно.
А тем временем поползли мелкие трещинки по стенам магазина «Комтек». Наспех заделаны зиявшие еще на выходных провалы в плиточном тротуаре возле киосков с шаурмой.
Решение градостроительного совета относительно застройки центра до сих пор не принято. Противостояние продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях