Общество
1164

Новый министр МВД может показать сальто

Президент Владимир Путин подписал приказ о назначении полковника милиции Виктора Сюсюры на должность министра МВД Бурятии

Президент Владимир Путин подписал приказ о назначении полковника милиции Виктора Сюсюры на должность министра МВД Бурятии



Прибытие нового руководителя бурятской милиции ожидается
7 апреля. Предположительно уже 14 апреля Виктор Сюсюра будет председательствовать на расширенной коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности МВД за первый квартал 2006 года.
В декабре прошлого года Виктор Сюсюра уже побывал в Улан-Удэ. Во время посещения он встретился с президентом республики Леонидом Потаповым.
Нового министра хорошо знают как любителя здорового образа жизни. Он регулярно совершает пробежки, отлично стреляет из всех видов боевого оружия, с легкостью выполняет гимнастические упражнения: сальто, шпагат, «мостик». Увлекается хоккеем, гиревым спортом.

Несколько фактов о Викторе Сюсюре

Родился 10 августа 1954 года в Ростовской области. Окончил автотранспортный техникум. С 1971 года работал на автотранспортном предприятии.
Окончил Ростовский филиал Московской юридической академии. В 1990 году был направлен на учебу в Академию МВД СССР.
С 1992 года в Северо-Кавказском УВДТ работал заместителем начальника отдела. Неоднократно выезжал в длительные командировки в Чеченскую Республику, имеет правительственные награды.
С января 1996 года — начальник Краснодарского УВД на транспорте.
С июля 2001 года возглавил Азово-Черноморское УВД на транспорте в Краснодаре.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях