Общество
1700

Куда хотят потратить городскую казну в 2006 году



Депутаты горсовета в первом чтении приняли бюджет

Изменение российского законодательства негативно отразилось на поступлении средств в бюджет Улан-Удэ

Город недополучит деньги из-за снижения ставок налогов на землю и . Однако в следующем году городская казна пополнится трансфертом из республиканского бюджета на сумму более 600 млн. рублей.

Средства в 2006 году планируется потратить на капитальный ремонт сетей освещения по улицам Гагарина, Боевая, Комсомольская (конечная трамвая №4), на проспектах Автомобилистов и Победы, а также на бульваре Карла Маркса. Всего на эти цели будет выделено более 4 млн. рублей. Весной значительно улучшится облик города- зеленые насаждения появятся в парке имени Орешкова, по улице Терешковой и на откосе над Центральным рынком. Высадка деревьев потребует 1,5 млн. рублей.

Главная и тема для города- состояние дорог. В будущем году будет оплачена разработка проектно-сметной документации для капитального ремонта дорожного покрытия по проспекту 50-летия Октября и улице Дундича. Начаты работы по обустройству второго заездного кармана по улице Советской возле гостиницы Баргузин и новой остановки по проспекту 50-летия Октября.

-На будущий год депутаты Народного Хурала в первом чтении решили, что оставляют городу транспортный налог 100 процентов,- сказал на одной из пресс-конференций мэр Геннадий Айдаев.- Сумма 35 млн. рублей небольшие деньги, но хоть что-то. Мы дополнительно у себя заложили еще 70 млн. В апреле начнем строить.

Какие именно улицы будут ремонтировать, пока неизвестно.

Среди других мероприятий- реконструкция фонтана у театра оперы и балета на сумму 1,5 млн. рублей, благо-устройство территории кладбища на Стеклозаводе.

Кроме этого, запланированы средства на заработную плату бюджетников, противопожарные мероприятия, расходы на текущее содержание ЖКХ.

Бюджет Улан-Удэ в первом чтении был принят на сессии горсовета 10 ноября. В отличие от республиканского главный финансовый документ города принимается не три, а два раза. Второе, окончательное чтение бюджета намечено на декабрь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях