Общество
1784

Коммунистический рок-протест



На площади Революции панк-аморалы ударили по буржуазии тяжелым роком. Пожилые люди молодых не поняли

-Безыдейность приводит к наркомании и распущенности,- выразительно констатировала с импровизированной сцены Сабрина, в миру Наталья Семенова, лидер популярной панк-группы

Анархо-неформальное действо с коммунистическим уклоном против буржуазных реформ правительства прошло в минувшую субботу. , , и еще несколько известных рок-коллективов Бурятии пламенно распевали песни советской эпохи типа .

Более сотни молодых людей четыре часа слушали тяжелые роковые вариации и читали коммунистические прокламации. В основном это были студенты БГУ, ВСГТУ и мясо-молочного техникума.

-Я пришел сюда послушать музыку, но и почитать это интересно,- сказал Андрей Туманов, студент БГУ, просматривая выданный устав партии.

На вопрос, что он может сказать по поводу истории Ленинского комсомола, день рождения которого ранее отмечали именно в этот день, молодой человек заметил, что он не силен в истории.

Красные флаги на фоне рычащих звуков, издаваемых солистом , выглядели эффектно и создавали атмосферу протеста против .

Предводителями и идеологами действа стали Игорь Соколов, заместитель председателя контрольной комиссии КПРФ, и Баир Цыренов, второй секретарь рескома СКМ. Молодые люди считают, что левой молодежи становится все больше, а посему Компартия- партия молодых. Панк-рок- это тоже своеобразный протест. Вкупе с коммунистическими идеями это становится большой силой.

Правда, по словам Ольги Занадворовой, юриста Бурятского отделения КПРФ, администрация города не совсем адекватно восприняла эту идею. Представители власти убедительно предлагали свернуть некоторые транспаранты типа и превратить митинг в обычный рок-концерт для молодежи.

Несмотря на все это, апофеоз действия наступил. Левонастроенные неформалы радостно закидали яйцами ватное чучело с надписью .

А люди пожилые глядели на это с недоумением и, не особо задерживаясь, проходили мимо.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях