Общество
1403

Первый Всероссийский Интернет-фестиваль пройдет в Бурятии



Со 2 по 6 августа в Северобайкальске соберутся учителя со всей России - победители дистанционных туров Всероссийского конкурса по информационным технологиям

Они приедут из 14 субъектов РФ: Москвы, Биробиджана, Саратова, Магнитогорска, Республики Северная Осетия-Алания, Красноярского края и др. Бурятию будут представлять семь педагогов, представивших на конкурс лучшие работы.

- На фестивале наши учителя смогут познакомиться с приемами и методами внедрения Интернет-технологий в разных регионах, - сообщила Надежда Бильгаева, директор центра тестирования ВСГТУ, одного из учредителей мероприятия. - Это хорошая школа для обмена опытом и оттачивания мастерства.

Такие формы общения педагогов, использующих современные информационные технологии в своей работе, стали возможны в нашей республике с открытия в 2001 году Бурятского регионального центра Интернет-образования. Ежегодно там обучаются более 1000 учителей.

- Не секрет, что вчерашние школьники тяжело адаптируются в вузовских условиях при отсутствии навыков в информатике, - говорит Надежда Цанжиевна. - Лишь 20 процентов школ в Бурятии подключены к Интернету.

Сейчас центр планирует заняться подключением школ к Интернету. Выпускники бесплатных курсов при ВСГТУ проводят учебу среди своих коллег у себя в районах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях