Общество
1237

Подарок для <скорой>



Сразу на шесть машин пополнился на прошлой неделе автомобильный парк станции скорой медицинской помощи. Такой подарок улан-удэнцам преподнесла городская администрация

Теперь автопарк насчитывает более тридцати карет скорой помощи, однако и этого мало. По словам Александра Нечунаева, главного врача станции, по существующим нормам, одна машина должна обслуживать десять тысяч населения, у нас же этот показатель равняется 0,6. К тому же большинство автомобилей очень старые и часто ломаются, что доставляет горожанам множество неприятных минут ожидания.

Теперь ситуация изменится к лучшему, особенно для детей и тех, кому требуется интенсивная терапия и реанимация. Новые и , по словам специалистов, намного лучше автомобилей, купленных в прошлые годы. Современные отечественные машины отличаются комплектацией и комфортабельностью. Для обогрева салона установлены две печки, носилки могут трансформироваться в каталку.

- Надо, чтобы горожане чувствовали себя защищенными, их здоровье для нас самое главное, - говорит Геннадий Айдаев, - но, к сожалению, как всегда, не хватает денег.

Мэр Улан-Удэ считает, что автотранспорт для станции скорой помощи надо покупать чаще, и пообещал ежегодно пополнять автопарк на шесть машин. Кроме этого, Геннадий Архипович заверил, что будет решаться вопрос с медицинскими кадрами и обеспечением их жильем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях