Общество
1397

Какие новые специальности появились в бурятских вузах

Академия культуры впервые объявляет набор на специальность на факультете искусств

Получив эту профессию, выпускники ВСГАКИ смогут заняться дизайном внутреннего пространства зданий и сооружений. В течение нескольких последних лет во ВСГАКИ не было набора по специальности . В этом году будет объявлен такой набор. Выпускники вуза получат квалификацию композитора, преподавателя.

Прием на обе новые специальности идет по результатам единого госэкзамена по русскому языку с обязательной сдачей экзамена по специальности. Будущему композитору предстоит показать знания в области сольфеджио, фортепиано и гармонии. Будущему дизайнеру предстоит сдать рисование, живопись и композицию.

ВСГТУ в этом году открывает сразу четыре новые специальности: коммерция (торговое дело), сервис, инженерное дело в медико-биологической практике, бытовые машины и приборы. Торговое дело можно будет изучить в институте пищевой инженерии и биотехнологий. При поступлении нужно сдать математику, русский язык и химию. В этом же институте на специальность понадобятся знания математики, русского языка и физики. Эти же экзамены предстоит сдать при поступлении на специальность .

В сельхозакадемии открыты две новые специальности: прикладная информатика в экономике агропромышленного комплекса (экономический факультет) и лесное хозяйство (агрономический факультет). Кроме того, в колледже при БГСХА открыты три новые специальности: государственное и муниципальное управление, организация перевозок и управления на транспорте (автомобильном) и стандартизация и сертификация продукции (по отраслям). Прием ведется на базе одиннадцати классов на коммерческой основе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях