Общество
2651

Самые успешные в бизнесе

Эксперты назвали предпринимателей Бурятии, чьи достижения в 2004 году они считают значительными

В опросе, проведенном среди политиков, чиновников правительства, мэрии, бизнесменов, журналистов и известных людей Улан-Удэ, приняли участие

50 человек. Главным критерием отбора стало то, как часто респонденты упоминали то или иное имя. Опрос проводился с 6 по 14 декабря

Рейтинг

1 место - Индира и Баир Шагдаровы, владельцы торговой сети .

2 место - Вадим Бредний, генеральный директор ОЦ

3 место - Герман Харахинов, генеральный директор ООО , и Геннадий Доржиев, ТСГ

Особенностью опроса этого года стало то, что опрашиваемые назвали в числе лидеров бизнесменов, развивающих магазины класса . Эксперты отметили, что в структуре торговли столицы Бурятии происходят качественные изменения. Приход магазинов нового формата означает в конечном итоге .

Лидирующие позиции в рейтинге заняла чета Баира и Индиры Шагдаровых, владельцев сети магазинов . Их деятельность вызвала у голосовавших наибольшее число противоречивых мнений. Одни ставят им в заслугу открытие целой сети магазинов формата и . Другие отметили, что бизнесмены не учли некоторых деталей, открывая новый торговый центр на Шумяцкого. Один из респондентов иронично заметил, что недавно открывшийся магазин , а на . Вместе с тем большинство считает, что среди больших торговых центров города у него .

Вторая позиция в рейтинге принадлежит Вадиму Бреднию, генеральному директору ОЦ . Респонденты отметили стабильность фирмы, строительство , активную работу по экспорту товаров российских товаропроизводителей в Монголию, общественно-полезную деятельность и даже . Прозвучало также мнение, что в этом году . В числе достоинств самого Вадима Витальевича респонденты упомянули и то, что бизнесмен недавно получил общественную награду РФ - медаль Петра Великого . В прошлом году Вадим Бредний был в нашем рейтинге шестым.

Третью позицию разделили между собой Герман Харахинов (ООО ) и Геннадий Доржиев (ТСГ ).

У Германа Харахинова самая разветвленная сеть магазинов и крупные товарообороты. Респонденты назвали компанию . Они

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях