Общество
1597

Органы власти будет контролировать <ГЕРБ>

- вновь созданное общественное движение

- Мы долго думали над названием и решили, что такое подходит больше всего. Немаловажную роль сыграла и получившаяся аббревиатура. - это символично, ведь мы ставим перед собой задачи государственной важности, - призналась в приватном разговоре Валентина Дамбаин, в прошлом председатель комитета по торговле РБ, а теперь председатель .

Инициаторами создания нового общественного объединения выступили деятели политики, культуры, бизнеса: Валентина Дамбаин, депутат НХ Алексей Краснопеев, депутат горсовета Александр Красиков, гендиректор ТК Лазарь Бартунаев и другие. собирается принимать активное участие в формировании гражданского общества в республике, начиная от контроля за деятельностью органов власти и заканчивая адресной юридической помощью населению.

Официальной датой своего рождения может считать 15 сентября, когда состоялось учредительное собрание новой общественной организации. Несмотря на младой возраст, начал свою деятельность очень активно - инициировав проверку работы муниципалитета Улан-Удэ по эффективному расходованию средств Счетной палатой Народного Хурала. Пока предложение не получило поддержки большинства депутатов парламента, но в организации не считают поражение , и сегодня в Счетной палате рассматривают депутатский запрос Алексея Краснопеева, одного из членов президиума .

Возвращение доверия к власти - такую ключевую цель ставит перед собой новая организация. Этот вопрос, по их мнению, сегодня стоит особенно остро.

- Власть сама по себе, население само по себе, - категорично утверждает Валентина Дамбаин, сама в прошлом член правительства РБ.

Обращаться со своими проблемами в может каждый.

- Мы открыты для всех, - говорит Валентина Дамбаин. - Разбудить инициативу граждан - одна из наших задач. Мы готовы оказывать любую помощь, будь то юридическая или информационная.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях