Общество
1675

Валерий Лиханов и Андрей Петров наводят ужас на вратарей

Новосибирский был разгромлен со счетом 6:0, а недавний лидер турнира - был вынужден уступить хозяевам поля со счетом 2:3

Геннадий Мотлах, наставник , в Улан-Удэ привез состав, три игрока из которого

(Е. Шпедт, Е. Круг, К. Лактионов) уже заключили профессиональные контракты с клубом премьер-лиги - (Самара), а их не менее юные партнеры (Е. Вашурин, А. Краснокутский, В. Чадов) прошли стажировку в таких клубах, как (Киев), (Раменское), (Москва). То, что умеют играть коллективно и индивидуально, футболисты испытали на себе при первом в Новосибирске. Поражение со счетом 0:3 послужило дополнительным стимулом к яркой, атакующей игре и более чем убедительному реваншу. Уже на 3-й минуте матча на выведенную передачу О. Соболева откликнулся выскочивший из-за спины защитника В. Лиханов, и счет был открыт. Стремительная в исполнении В. Лиханова, В. Золотарева и Ан. Петрова позволила улан-удэнцам до перерыва удвоить преимущество. В начале второго тайма удар на загляденье со стандартного положения получился у А. Симагина. 3:0! впали в глубокий транс, выйти из которого не смогли до финального свистка. Только 15-летний (!)

М. Макагонов да вышедший на замену дриблер Е. Вашурин продолжали искать пути к воротам . На 84-й минуте А. Фильшин реализовал честно заработанный пенальти. Еще через пару минут Ал. Карпов четким ударом замкнул голевой пас А. Симагина. Победную точку в этом матче поставили Ан. Петров и В. Лиханов, разыгравшие как по нотам красивую фланговую комбинацию.

Встреча с - в другом ключе и ином игровом ритме. Гости из Новосибирска, проигравшие у себя дома со счетом 1:5, на этот раз сделали акцент на сумасшедший игровой настрой и жесткий прессинг по всему полю. Уже в дебюте встречи новичку П. Миронову удалось на все сто процентов использовать свои скоростные и снайперские качества. Пропустив мяч, не дрогнул, а сумел организовать надежный заслон в обороне и острый контратакующий маневр. Вновь героями матча стали Валерий Лиханов и Андрей Петров: на 32-й минуте В. Лиханов нашел в защитников лазейку и пробил оборону гостей. В середине второго тайма отличный пас В. Золотарева позволил Ан. Петрову выиграть воздушную дуэль у двух защитников гостей и послать мяч точно в . На 75-й минуте быстрый розыгрыш мяча с участием А. Поздоровкина,

О. Соболева, Ан. Петрова вывел В. Лиханова на ударную позицию, и вратарь гостей вновь был бессилен отразить эту угрозу. В оставшееся время новосибирцам удалось отквитать один мяч, но от поражения они не ушли.

Драматичная развязка ждет нас на финише турнира. уже обеспечил себе место в призеров, но наши футболисты могут замахнуться и на чемпионский титул. Полная ясность наступит 17 сентября, когда состоятся матчи -