Общество
1399

<Руссику> подарил не Путин, а Министерство образования

Новая школьная энциклопедия по истории поступила на днях в Бурятию из Москвы

Это не подарок от Путина, как поторопились сообщить некоторые Интернет-издания, а благотворительная акция Министерства образования Российской Федерации всем школам страны. В Бурятию поступило 717 комплектов на общую сумму 156 655 рублей. До 15 февраля по одному комплекту поступит в средние школы республики, детские дома, школы-интернаты, а также в педколледж.

Энциклопедия состоит из восьми красочно иллюстрированных томов и охватывает весь классический курс истории - от Древнего мира и до наших дней. Особенностью школьной энциклопедии является алфавитный принцип ее построения, который не только облегчает поиск нужной информации, но и соответствует традициям энциклопедических знаний. На одной странице, к примеру, разместились статьи о Путине и Пугачевой. Цель книг, по признанию издателей, - дополнить знания школьников, получаемые из учебников, самой разнообразной и полезной информацией, чтобы у каждого ученика нашей страны на протяжении всех лет учебы была возможность получить эти знания, не выходя из стен школы.

Энциклопедия выпущена московским издательством и фондом тиражом 70 тысяч экземпляров. В будущем историческую энциклопедию можно будет приобрести в свободной продаже, пообещали сотрудники учколлектора, которые намереваются подать заявку в издательство

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях