Общество
1304

Бурятские кавээнщики попали в премьер-лигу

Поездка в Сочи на международный фестиваль команд КВН завершилась вполне успешно для команды из Бурятии. Ребята вошли в премьер-лигу - вторую по значимости после высшей, которую ведет сам Александр Масляков. знаменита тем, что проводится в Москве всего второй год, зато в качестве ведущего там подвизается сын последнего, тоже Александр

В Сочи команда попала в список 15 лучших команд из 350 участников 14 стран мира. Это довольно весомый результат, если учесть, что команда впервые выехала в Сочи в новом, , составе. Вошли в нее кавээнщики из команд , и . От старого названия сборной решено было отказаться - оно хоть и раскручено, но люди, которые играли в ней, сегодня по большей части уже отошли от КВНа.

- Мы - новое поколение, новые люди, новые шутки и новые идеи, - говорит Ирина Ринчинова, член команды.

Добиться успеха в Сочи помогла, по мнению Ирины и ее соратника Валерия Будаева, игра на кубок Госкомитета по делам молодежи. Там они смогли досконально программу, на которой и строилось выступление на фестивале. Не было бы оно возможным и без спонсорской поддержки телеканала и агентства , которых ребята от души благодарят.

Фестиваль премьер-лиги, по итогам которого будут выбраны те команды, что, собственно, и будут состязаться весь сезон 2004 года, состоится 18 февраля. А первая игра пройдет уже в апреле.

Постер с портретами участников команды можно найти на 44-й странице

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях