Общество
2096

<Спутник> против налоговой: позиции сторон

Статья пресс-службы Управления МНС РФ по РБ под заголовком  отказано в иске> ( от 10.10.01) вновь напомнила о конфликте, произошедшем нынешней весной между депутатом Народного Хурала предпринимателем Матвеем Бадановым и налоговой инспекцией.



: Матвей Баданов

По поводу этой статьи Матвей Баданов обратился в редакцию с разъяснениями.

.

Налоговая: Людмила Балданова

Вот что сказала по поводу судебного иска предпринимателя О.И. Бадановой инспектор межрайонной налоговой инспекции №1 Людмила Балданова, проводившая проверку магазина :

.

P.S. Матвей Баданов не считает дело проигранным. Он подал апелляцию на решение республиканского суда в Высший арбитражный суд в Иркутске. В ноябре, а может, и раньше, в этом нашумевшем деле будет поставлена точка.

Справка

В результате проверки налоговой инспекцией индивидуальному предпринимателю О.И. Бадановой, осуществлявшей свою деятельность в универсаме , было предложено уплатить налог с продаж за 2000 год в сумме 337 462 рубля (со всего оборота) и налог на добавленную стоимость за январь 2001 года в сумме 132 832 рубля. Всего вместе с пенями - 551 688 рублей. Поскольку санкции превышают двести минимальных размеров оплаты труда, по их взысканию было необходимо решение суда. О.И. Баданова подала иск в арбитражный суд о признании акта налоговой недействительным.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях