Новый Год
1334

На новогодних ёлках в Улан-Удэ усилят антитеррористические меры

В школы уже отправлены соответствующие инструкции

Фото russianstock.ru и Юлии Плехановой

В Городском дворце детского и юношеского творчества «мэрские» ёлки пройдут 25-26 декабря. Новогодние праздники под патронажем главы Бурятии состоятся там же, но позднее, 28-29 декабря. Всего на эти ёлки планируется потратить из бюджета 1,5 млн рублей, из них 800 тысяч уйдут на подарки.

s garmatarova

- В прошлом году на эти затраты было выделено на 300 тысяч меньше, - объяснила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Серафима Гарматарова. – Всего в эти четыре дня пройдет 12 ёлок, охвачено будет порядка 3600 детей.

Приглашаются на праздничные мероприятия одаренные ребята, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Списки детей формируют образовательные учреждения.

Для того, чтобы обеспечить детей занятостью, внимание родителей обращают на то, что все новогодние каникулы с 31 декабря по 10 января учреждения дополнительного образования будут работать.

Стоит отметить, что в свете неспокойной обстановки в мире, связанной с террористическими атаками, во время всех массовых городских мероприятий будут усилены меры безопасности.

- Обязательно будем усиливать охрану порядка. В школы отправлены приказы и инструкции. На всех массовых мероприятиях будут работать сотрудники МВД, - добавила Серафима Гарматарова.

Торжественное открытие главной ёлки на площади Советов пройдет 31 декабря в 17 часов. С графиком всех новогодних событий в Улан-Удэ можно ознакомиться на сайте Администрации столицы Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях