Реклама
956

Еще раз о том, как пережить расставание

Все мы мечтаем об идеальных отношениях. Но если всё-таки обстоятельства сложились так, что вам пришлось расстаться с вашим любимым, не переедайте пирожными и не запивайте их литрами вина

Фото ladys-club.com

Вот то, что вам действительно нужно сделать, еще раз проговорим о расставании со второй половинкой.

1.Составить список безнадёжных моментов. Обычно, после того, как мы расходимся с парнем, имеем привычку вспоминать все прекрасные моменты с этим человеком. А это лишь усугубляет печаль. Делайте с точностью до наоборот.

Более того, повесьте список с этими безнадёжными моментами на стену. Он будет возвращать вас на землю каждый раз, когда начнёте вспоминать приятные моменты, связанные с бывшим и убеждать себя, что он идеал парня.

2. Избавиться от фотографий. Правильнее было бы выбросить все совместные фото и подарки от него. Но если вы все же не можете этого сделать, положите все эти вещи в коробку и отдайте на хранение подруге. Заберёте её только тогда, когда будете к этому готова.

3. Запретить разговоры о нём. Дайте себе неделю на обсуждение расставания и проклятия бывшего с подругами. После этого введите запрет разговоров о нём. Выслушивание того, каким прекрасным был ваш бывший, или каким он был идиотом, или разговоры о том, что кто-то видел его с новой девушкой, ничем вам не помогут.

4. Удалить его из «друзей». Вам не нужно видеть его фотографии, статусы, ссылки. Поэтому здесь нужно действовать решительно и категорично: удалите его из «друзей».

5. Не верить во фразу «останемся друзьями». Вы действительно хотите дружить с тем, кто с вами порвал? Если вы не хотели делить друг с другом жизнь, то зачем дружить? Вам такие друзья не нужны!

6. Наслаждаться одинокой жизнью. Среди ваших знакомых только парочки? У вас появилась возможность узнать новых людей! Вспомните о своих старых хобби или начните делать то, о чём всегда мечтали. Вам нужны новые впечатления! Существует немало вещей, которых вы не делали, потому что находились в отношениях. Вот и займитесь ими!

7. Лучшее оружие — равнодушие. Хотите изменить цвет волос, записаться на курсы китайского или научиться танцевать бачату? Вперёд! Но помните, что вы делаете это для себя, а не для того, чтобы он об этом узнал и начал сожалеть о потере. Этот человек вас больше не интересует!

8. Никаких свиданий на скорую руку. Вместо того чтобы лечить пустоту в сердце, вы забиваете ее новым парнем? Это не поможет. Вы сейчас не готовы к отношениям, а нового парня будете постоянно сравнивать с прежним. Новые отношения должны развиваться постепенно и начаться сами по себе, а не только потому, что вам нужно о ком-то забыть.

9. Перестаньте сравнивать. Вы познакомились с кем-то новым, но постоянно думаете: «жаль, что он не такой симпатичный, как мой бывший». Ошибка! Возвращайтесь к первому пункту.

10. Дайте будущему шанс. Воспринимайте нового парня так, будто он единственный в мире. Не оглядывайтесь назад.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях