Реклама
1127

Как выбрать качественный светильник

Каждый, кто делал ремонт дома, знает, что подобрать светильники нелегко. Нужно точно представлять, что хотеть от этого элемента декора

Если прийти в магазин светильников каталоги посмотреть таких осветительных изделий, глаза просто разбегутся, потому что их очень много. Изогнутые, рельефные, разноцветные, радужные под любой интерьер, дизайн, вкус и кошелёк. Но если вопрос уже решён в начале строительства с поиском особого рода осветителей помещения, можно не заморачиваться, так как в потолок вмонтированы встраиваемые потолочные светильники. Они являются самыми популярными. Из-за чего они являются таковыми? Такого рода устройства, для освещения помещения легко дают свет на 85 процентов комнаты. Также с помощью таких светильников можно осветить определённые зоны, на которых нужно акцентировать свет. И последнее, люстры и другие лампы не всегда могут подойти по характеру освещения комнаты. Потому что стиль хай-тек и та же люстра понятия абсолютно разные и не подходят абсолютно ко всему.

Из чего состоят такие светильники? Они состоят из двух частей. Первое — это лампа, второе — это арматура, или каркас, который состоит из большого количества различных частей. Это патрон, из фарфора или какого-то несгораемого материала, отражатель, распределяющий свет по комнате, и рассеиватели, которые рассеивают весь свет равномерно. Помимо этого нужно сказать о корпусе, в котором размещается всё вышеописанное.

Но нельзя сказать, что устройства для передачи света в помещении так просты. Они имеют свои характеристики, и различия, а также делятся по некоторым признакам. Первый признак, по которому делятся светильники, это то, как они освещают комнату. Тип, по которому они освещают, бывает разным, но в основном это либо акцентированный тип освещения, либо с отражённым световым потоком. Типов освещения достаточно много, но нет смысла перечислять их все. Второй признак, это используемые лампы внутри светильников. Они бывают люминесцентные, есть классические лампы накаливания, а также существуют энергосберегающие. В принципе можно использовать любые, но лучше всего подойдут люминесцентные. Под разные виды ламп имеются разные конструкции светильников и это тоже нужно учитывать при выборе. Это указывается в документах, которые идут в комплекте с осветительным прибором. Это может быть паспорт или просто инструкция по эксплуатации.

Но, при этом следует помнить, что лучше всего покупать турецкие или европейские светильники, так как по качеству, это наилучший выбор для дома.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях