Гусиноозерск
1535

В одной из аптек Бурятии лекарства хранили прямо на полу

Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки

Фото russianstock.ru

Прокуратуру республики выявила многочисленные нарушения в работе аптеки в Гусиноозерске.

- В нарушение правил хранения, в помещении аптеки «Ритм» не поддерживались температура и влажность воздуха, позволяющие обеспечить хранение лекарственных средств в соответствии с указанными требованиями производителей лекарственных средств, помещение не было оборудовано кондиционером, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Показания гигрометра в журнале регистрации температурного режима и влажности воздуха ежедневно не регистрировались. И это еще не все.

- Помещение для хранения лекарственных средств не обеспечено стеллажами, шкафами, поддонами, подтоварниками. Лекарственные средства хранились на полу. В аптечном пункте отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, - сообщает надзорное ведомство.

По результатам проверки межрайонный прокурор в отношении ООО «Аптека «Ритм» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ. По постановлению прокурора заведующая аптечным пунктом привлечена к ответственности и оштрафована на 5 000 рублей. Генеральному директору аптеки внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях