Происшествия
1647

В Улан-Удэ поймали разбойников с игрушечным пистолетом

Братья-налетчики совершили 20 краж и разбойных нападений

Фото russianstock.ru

В течение 5 месяцев преступный тандем действовал в столице и пригороде Улан-Удэ. Два брата, 18 и 20 лет, орудовали, в основном, по ночам, совершали кражи из домов. Злоумышленники взламывали окна и замки. Затем, проникнув внутрь, похищали инструменты, мебель, бытовую технику, ювелирные изделия, телефоны. Как выяснилось позже, общий ущерб от их действий составил 675 тысяч рублей.

Полиция вышла на их след после разбойного нападения на женщину.

- Угрожая женщине предметом, похожим на пистолет, молодой человек потребовал отдать ему сумку. Потерпевшей был причинен ущерб на сумму 32 тысяч рублей. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Пистолет, как выяснилось впоследствии, был игрушечным, - сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Позже, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, предполагаемые налетчики были задержаны и взяты под стражу.

В ходе следствия гражданам было возвращено похищенное имущество на сумму 425 тысяч рублей. Расследование уголовного дела следователями при МВД завершено. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях