Общество
1365

Открывается регулярное авиасообщение «Улан-Удэ-Улан-Батор»

Полёт из Бурятии в столицу Монголии займёт всего 55 минут

Фото из архива infpol.ru

Авиакомпания «Ир Аэро» будет выполнять рейсы два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Цена билета составит около 4,5 тысяч рублей. Полёты будут осуществляться на скоростных и комфортабельных самолётах CRJ-200.

Как сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал», парк был обновлён в рамках лизинговых мероприятий, запланированных «Ир Аэро» вместе со стартом зимнего расписания.

- Временная задержка была связана с плановыми мероприятиями по замене старых самолётов на новые, – сообщили в авиакомпании

Авиасообщение откроется с 4 декабря. Продолжительность полёта из Улан-Удэ в Улан-Батор и обратно составляет около одного часа. О стоимости и наличии авиабилетов можно узнать на официальном сайте перевозчика www.iraero.ru и во всех кассах города.

Напомним, регулярные рейсы с Улан-Батором прекратились в 2012 году из-за низкого пассажиропотока. Кстати, о намерениях возобновить авиасообщение со столицей Монголии руководство аэропорта заявляло ещё год назад.

- В конце августа (2014 года – прим. ред.) в Улан-Баторе было подписано соглашение между Российской Федерацией и Монголией о безвизовом режиме между нашими странами. Снят самый существенный, на мой взгляд, барьер, для открытия воздушного сообщения «Улан-Удэ – Улан-Батор», – заявил тогда директор аэропорта Алексей Киселёв. – До этого момента работала монгольская авиакомпания «Изинис Эйрвэйз». Несколько пробных чартерных рейсов выполнял и другой монгольский перевозчик. В настоящее время мы ведём переговоры со всеми, в то числе с российскими авиакомпаниями, по открытию рейса «Улан-Удэ – Улан-Батор». Думаю, что в 2015 году мы порадуем наших пассажиров открытием этого направления. Поездки до столицы Монголии наземным транспортом, во-первых, занимают достаточно много времени, во-вторых, всё равно существуют определённые неудобства при пересечении государственной границы – таможенный, паспортный и прочие виды контроля.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях