Реклама
1289

Назначение компрессорного оборудования

В арсенале большинства строительных бригад, а также производственных мастерских должен находиться не только стандартные электродрели и «болгарки», но и технологичный пневмо-инструмент

Фото kluch100.com.ua

На самом деле возможностей и мощности намного больше у последнего, и по этим показателям пневмо-инструмент даже превосходит «электрический». Некоторые виды пневмо-инструмента вообще являются незаменимыми, к примеру, краскопульт или оборудование для шиномонтажа.

Если вы владелец шиномонтажа или ремонтной мастерской, то вам стоит выбрать качественный и производительный компрессор на сайте gk-sk.

Сжатый воздух, который приводит в действие всевозможные механизмы, производит компрессор, работающий от электричества или от двигателя внутреннего сгорания. Можно сказать то, что сжатый воздух является только лишь частью энергетического потенциала - средством передачи энергии.

Благодаря особенностям своим работы, пневмо-оборудование имеет достаточно высокий уровень безопасности, и в этом немало положительных моментов. Одним из них является то, что пневмо-приборы обладают высоким уровнем безопасности в работе с пневматическим, так как рабочего никогда не «ударит током». Данное преимущество позволяет производить работы в помещениях с большой влажностью и сильной запыленностью. Кроме того, пневмо-инструмент не боится работать во время сильного дождя или снега. Главное чтобы хорошо был защищен компрессор.

На рынке современного пневмо-оборудования выбор компрессоров очень велик и разнообразен. Они отличаются не только габаритными размерами, мощностью, но и временем непрерывной работы, а также производимым рабочим давлением и так далее. Некоторые виды пневмо-инструмента работают на сжатом воздухе, который нужно обогатить «масляным туманом».

Схема работы пневмо-инструмента такова: после того, как воздух пройдет очистку, он попадает в компрессор, затем по пневмо-проводам поступает к потребителям – инструментам и пневмо-оборудованию. Для выполнения разных задач могут использоваться компрессоры с разными параметрами. Перед тем, как выбрать компрессор нужно учитывать много специфических моментов, о которых лучше знать сначала.

Все потому, что максимально универсального компрессора не существует. Для выполнения задач, разной степени сложности и направления может понадобиться особое компрессорное оборудование. Однако, в большинстве случаев, достаточно будет использование агрегата, который может обеспечить номинальное давление в 6-8 атм.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях