Общество
5604

В Улан-Удэ утвердили тариф на холодную воду

Республиканская служба по тарифам объявила о расценках 2016 года

Фото из архива infpol.ru

Республиканская служба по тарифам утвердила тарифы на холодную воду и водоотведение.

- Тариф на холодное водоснабжение составляет 15,01 рублей, на водоотведение 19,18 рублей. Тариф будет действовать до 1 июля 2016 года, - сообщили в «Водоканале».

Таким образом, «бестарифный» период завершился.

- Расчеты будут вестись с момента установления тарифа, в соответствии с законодательством потребленное холодное водоснабжение будет оплачиваться по новому тарифу, - сообщала на брифинге в мэрии начальник отдела экономического мониторинга комитета городского хозяйства Елена Заяшникова.

Напомним, в сентябре 2015 года был расторгнут договор аренды, заключенный между администрацией Улан-Удэ и компанией «Байкальские Коммунальные Системы». Таким образом, водоканальное хозяйство вновь вернулось в городскую казну. Уже в октябре МУП «Водоканал» официально наделен статусом гарантирующего поставщика по предоставлению услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

С 16 ноября потребители могут произвести оплату за услуги любым из доступных способов – через кассы МУП «Водоканал» и с помощью банковских переводов. Однако, на сегодня, абоненты не смогут воспользоваться услугой «Личный кабинет», в связи с устранением технических неполадок на официальном сайте «Водоканала». Возобновить интернет-платежи с помощью сайта обещают до конца этого года.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях