Общество
2962

Бурятский коммунист Мархаев и президент Казахстана Назарбаев – одно лицо?

А министр экономики Бурятии может заменить Мадонну...

Коллаж infpol.ru, скриншоты с сайта ts.family-site.com.ua

В Улан-Удэ нашлись двойники известных людей мира. Такое удивительный факт выяснили журналисты infpol.ru. Теперь обо всем по порядку.

В интернете все большую популярность набирают приложения способные найти двойников по всему миру. Вашим собратом по внешности может оказаться не только обычный человек, но и известная личность. Это можно выяснить при помощи специального интернет-портала. Корреспондент infpol.ru решил ввести фотографии популярных людей Бурятии в этот специализированный портал поиска двойников и получил любопытные результаты.

dvoiniki marhaev

Программа по распознаванию лица почти на 80% уверена, что новый сенатор Иркутской области Вячеслав Мархаев это и есть бессменный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

dvoiniki adaev

Оказалось что экс-мэр Улан-Удэ внешне чем-то схож с девятым президентом Южной Кореи Но Му Хеном. Отметим, при этом президенте отмечался рост экономики, большое внимание уделялось международному сотрудничеству. Видимо, Но Му Хен в свое время перешел дорогу многим чиновникам и в 2004 году парламент объявил ему импичмент. Однако практически сразу конституционный суд отменил это решение.

dvoiniki bredniy

При обработке фотографии бизнесмена Вадима Бредния приложение показало схожесть в чертах лица с военным, госдеятелем и премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Несмотря на то, что Шарон был приверженцем жестких силовых методов, он многое сделал для своей страны. Например, разработал план «одностороннего размежевания» с палестинцами, эвакуировал поселенцев и даже вывел войска из сектора Газа в 2005 году. В общем, бесстрашный человек.

dvoiniki bulutov

Интересная подборка копий выпала главе «Гуннского фонда» Олегу Булутову. Приложение упорно сравнило его с азиатскими актерами. А еще соотнесло с президентом Боливии Эво Моралесом.

dvoiniki garmaev

Еще один улан-удэнский предприниматель Денис Гармаев нашел себе двойника в виде канадского актера Патрика Джеймса Галлахера. Актера можно вспомнить по роли Аттилы в трилогии «Ночь в музее».

dvoiniki moshkovsky

Глава Комитета городского хозяйства Улан-Удэ Константин Мошковский, возможно, запросто сможет сыграть Индиану Джонса или Хан Соло, так как оказался похож на известного актера Харрисона Форда.

dvoiniki irincheev

Абсолютно неожиданный результат выпал заммэру Улан-Удэ Александру Иринчееву. По мнению приложения больше всего он похож на вице-президента Китайской республики (Тайваня) Лу Аннет, которая занимала свой пост с 2000 по 2008 года. Эта женщина выступала за независимость Тайваня, была организатором демократического движения и в 2007 году получила звание посла мира. Будучи заключенной, она написала роман «Эти трое женщин» на туалетной бумаге.

dvoiniki dumnova

Министр экономики Татьяна Думнова выглядит на 30 лет, заявило приложение по поиску двойников. К тому же оно показало, что Думнова похожа на певицу Мадонну и индийскую актрису Хему Малини.

dvoiniki fishev

А вот ведущий телеканала «Ариг Ус» Алексей Фишев в какой-то мере похож на актера Эдди Томаса, которого вы сможете вспомнить по фильму «Американский пирог».

Заметим, подобные приложения могут учитывать не только внешние данные, но и другие атрибуты. Например, могут рассказать об увлечениях и достижениях вашего двойника.

Попробуйте на досуге и вы сравнить себя или своих друзей с известными людьми, а результатами делитесь в комментариях.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях