Общество
2436

В Улан-Удэ пройдет юбилейная неделя моды Baikal Fashion Week-2015

Главное мероприятие недели моды состоится 6 ноября в 18 часов в ресторане «Мэргэн»

За годы проведения дизайнерских показов «Baikal FashionWeek» стала модным брендом, широко известным как у нас, так и за пределами Бурятии.

Гости недели моды из Монголии и Иркутска

В этом году гостями «Baikal Fashion Week» станут молодые, но очень талантливые дизайнеры из Монголии Мөнхбаатар Нямсүрэн с коллекцией, которая получила Гран-при в национальном конкурсе «Хаврын Гоёл» и Donna Bayar с коллекцией «Donna Bayar-fall 15» в стиле прет-а-порте.

Дизайнеры из Иркутска и Улан-Удэ специально отшивают новые коллекции к модному событию. А магазины города готовят для дефиле самые актуальные и стильные look'и.
Одна из самых ярких участниц Недели моды - Анна Малакшинова из Иркутска, выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». В 2012 году Анна победила на «Baikal Fashion Week», уехав с гран-при за коллекцию «Из полуночи в полночь». Также из Иркутска приедет модельер Полина Сорокина, участница международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург) и конкурса «Дерзайнеры» (г. Иркутск), Полина Акимова с коллекцией «Черный и серый» и Анастасия Колупаева, участник StartFashionShow'14, дизайнер современного направления, с кутюрной коллекцией «ElYzium».

Улан-Удэ представят...

Не менее известный модельер выступит и от Улан-Удэ - Полина Зубакина станет украшением «Baikal Fashion Week». Она уже успела заявить о себе на мировых подиумах. В 2015 году модельер представляла свою коллекцию «Лирический космос» на Неделе моды в Милане. Право на участие в показе в Италии Полина заслужила на международном конкурсе молодых дизайнеров REMIX 2015, в котором участвовали 600 студентов более чем из 25 стран.

Также столицу Бурятии представят уже именитый дизайнер Шидэ Найданова с новой этно-коллекцией, Виктория Кузнецова, известная своими работами в стиле а-ля рюс. Новые коллекции готовят Юлия Молчанова, Антонина Сизых, Евгения Мэрдыгеева, Роза Хохлова. Ожидаются и премьеры - свои коллекции покажут начинающие дизайнеры Аида Алиева и Аяна Аригунова.

Яркое шоу и приятные сюрпризы

Модные показы пройдут в ресторане «Мэргэн», а в холле первого и второго этажей Бурятского Делового Центра развернутся шоу-румы, выставки и арт-инсталляции. Для гостей вечера в праздничной атмосфере проведут презентации, дегустации, розыгрыши призов от партнёров. На показы приглашены самые известные фотографы города, которые будут работать и в фотозоне для зрителей.

Кроме того, в течение всей недели для горожан будут проходить мастер-классы визажистов, стилистов, а также представителей модной индустрии.

Организатор «Baikal Fashion Week» – модный портал Улан-Удэ www.uumoda.ru. Справки по тел.: 360-365, 360-361.

Инфоподдержка

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях