Реклама
2813

На что обратить внимание при выборе смесителя

Работоспособность нашей водопроводной системы, которая снабжает водой кухни и ванны, не сможет обойтись сегодня без современных смесителей

Фото teplo-rostov.ru

Главное он должен быть простым в обращении и доступен даже детям. Перед окончательным выбором смесителя для ванны надо обратить внимание на модель со встроенной функцией — ограничителем горячей воды. Такая функция оградит вас от ошпаривания.

Смеситель для ванны

В современных ванных комнатах устанавливают смесители над раковиной и над ванной. Монтируют с двумя вентилями, или одно рычажные смесители, причем второй вариант в последнее время становится более востребованным. В двух вентильном варианте ставятся резиновые прокладки, характерная черта которых быстрое изнашивание. Смесители с одно рычажным вентилем надежны и практичны (можно открыть одним движением). Они отличаются современным дизайном, но за все эти плюсы приходится выложить большую сумму.

Смеситель для душа

Более сложным смесителем в ванной считается, конечно, душевой смеситель. В набор такого прибора входят такие составляющие как, шланг с рассеивателем и набор сопутствующих деталей, количество которых определяет цена смесителя. При выборе такого комплекта надо обратить внимание на то, что отечественные смесители не взаимодействует с импортными образцами из-за разницы в резьбе. Набор сопутствующих деталей может содержать штангу, которая крепится к стене и предназначена для передвижения по ней рассеивателя, который выпускается с разными функциями работы, такими как переключатель режима струи. Он позволяет выбрать обыкновенный "дождик" или струю для массажа. В начинку переключателя входит картридж, который при возникновении неполадок можно легко заменить. Шланги в современных смесителях для душа стали более надежными, так как армируются капроновыми или металлическими нитями.

Кухонные смесители

Вопрос о том, какой смеситель для кухни лучше, мало чем отличается от перечисленных выше. Единственная разница может заключаться в том, что этот узел несет на себе наиболее большую нагрузку. Поэтому главным требованием к нему может быть его производительность и надежность. Большим спросом, как для кухни, так и для ванны, опять же пользуется одно рычажные виды. Плюсом одно рычажного смесителя для кухни отмечается его возможность регулирования воды буквально одним пальцем. Вспомните, как приходилось извращаться для того, чтобы жирными руками открутить старинный "барашек" на смесителе.

Приобрести как эти, так и другие виды смесителей можно легко в специализированных магазинах вашего города. Услуги сантехника в Москве есть на сайте услугисантехники.рф. Будем надеяться, что эта статья поможет разобраться в разнообразии современного рынка смесителей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях