Байкал
1997

В Бурятии на трассе сгорел дорогой внедорожник

От «Toyota Land Cruiser 200» остался только обгоревший каркас

Фото pixabay.com

В ночь на 28 октября в Прибайкальском районе возле села Покровка загорелся автомобиль «Toyota Land Cruiser 200». По словам автоледи, которая является владелицей внедорожника, возгорание произошло внутри моторного отсека. Причем, прямо во время движения.

К счастью, водительница не пострадала. Женщина успела выскочить из салона, однако достать огнетушитель из багажника ей не удалось. Двери автомобиля оказались заблокированы Пожарную охрану вызвал проезжавший мимо водитель КамАЗа, который стал очевидцем произошедшего. К моменту их прибытия внедорожник (2009 года выпуска) сгорел полностью.

- Тушили горящий джип пожарные ПЧ-38 Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы республики. По предварительным данным ущерб составил 2,5 млн рублей, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Прибайкальскому району Сергей Пермин.

В пресс-службе МЧС России епо Бурятии отмечают, что с наступлением холодов учащаются случаи возгораний автомобилей.

- Необходимо соблюдать требования и нормы пожарной безопасности во время эксплутации автотранспорта. Ведь от этого напрямую зависит как сохранность имущества, так и здоровье самого автовладельца и других участников движения, - отметили в пресс-службе.

По факту возгорания дорого внедорожника проводится доследственная проверка. Причина пожара устанавливается.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях