борьба
1840

Бурятские борцы выступят на кубке Европейских наций

Сразу два спортсмена из Бурятии примут участие в престижном турнире

Фото vk.com

Командные соревнования по трем стилям борьбы пройдут с 6 по 8 ноября в универсальном спортивном зале «Дружба» в Москве. Особенностью нынешнего турнира для сборной России станет выступление в экспериментальном составе. Поэтому шанс проявить себя получили те борцы, которые впервые выступят на уровне национальных сборных.

В числе дебютантов бурятские вольники Юрий Власко (97 кг) и Евгений Жербаев (70 кг). Два последних года они представляли страну на юниорских первенствах мира и Европы. При этом Жербаев является бронзовым призером чемпионата России этого года в дагестанском Каспийске, а также победителем ряда престижных международных турниров. Поэтому тренерский штаб сборной России решил дать шанс Евгений наряду с уже опытным представителем Чечни Расулом Джукаевым, который накануне стал победителем домашнего турнира на призы Главы республики в Грозном. Кстати в Чечне Жербаев оказался за чертой призовых мест.

Что касается Юрия Власко, то на днях он выиграл международный турнир в Турции. Успешное выступление в течение всего сезона дало право Власко выступить за национальную команду на кубке Европейских наций.

Наряду с российской дружиной почетный трофей будут оспаривать сборные Азербайджана, Турции, Грузии, Белоруссии и Польши. Право выступить в Москве эти команды получили по итогам Европейских игр в Баку, где они заняли с первого по шестое места в общем зачёте.

Напомним, что Кубок европейских наций пройдет в пятый раз. Российские вольники неизменно выходили победителями этих состязаний.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях