Интернет
1381

Жители Бурятии смогут подписаться на платный сервис YouTube

Видеоплатформа корпорации Google, объявила о запуске платного варианта

Фото автора

Как говорится в сообщении интернет-гиганта, сервис, получивший название «Red», первоначально будет доступен только в США. Стоимость подписки составит $9,99 в месяц, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, подписка будет включать в себя доступ к Google Play Music, YouTube Gaming, а впоследствии и к музыкальному приложению YouTube Music. Жители США на протяжении месяца начиная с 28 октября смогут бесплатно тестировать сервис YouTube Red. Как отмечается, бесплатный доступ к большинству видеоресурсов все-таки сохранится.

О том, что видеохостинг готовится к запуску платного сервиса по подписке в конце октября, портал Recode сообщил 28 сентября. YouTube планировал объединить в одну услугу подписной музыкальный YouTube Music Key, запущенный прошлой осенью в бета-версии, и другой платный сервис, который позволит смотреть ролики без рекламы. Стоимость подписки, как отмечалось, составит 10 долларов в месяц. В Google, владеющей YouTube, тогда заявили, что компания «планирует предоставить клиентам большее количество опций, при помощи которых они смогут наслаждаться контентом» на портале.

16 марта издание Variety сообщило, что YouTube рассматривает возможность запуска собственного подписного VOD-сервиса (video-on-demand — модели по индивидуальной доставке абоненту различных видеопродуктов), говорится в сообщении Lenta.ru.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях