Байкал
2300

В Бурятии рабочий погиб в транспортерной ленте

Мужчина упал в погрузочное устройство и скончался от тяжелейших травм

Фото alabala.bg

 

Трагическое происшествие случилось в поселке Ильинка на предприятии ООО ЖКХ «Прибайкальское».

В Прибайкальском СО СУ СКР по Бурятии сообщили, что 49-летний погибший работал помощником машиниста. В его обязанности входила погрузка опилок на подвижную транспортерную ленту. Во время дежурства он передвигался между двумя котельными, расположенными друг от друга на расстоянии около 700 метров. Вместе с ним смену несли два машиниста, каждый из которых неотлучно находился в своих котельных.

- Ориентировочно с 2 до 6 часов утра 17 октября, осуществляя погрузку сырья на котельной № 2, помощник машиниста упал вместе с ломом в канал транспортера, - сообщила старший следователь Прибайкальского СО СУ СК РФ по РБ Янина Якшеева. - В результате полученных травм: переломов позвоночника и других частей тела, мужчина погиб.

Уже ранним утром, один из машинистов не найдя помощника, самостоятельно попытался включить транспортерную ленту. Однако, техника не работала. Пытаясь разобраться в причинах неисправности, он осмотрел ленту и обнаружил в канале транспортера погибшего коллегу.

По предварительной версии рабочий, находясь на дежурстве, употреблял алкоголь. И смертельные травмы он получил в результате грубых нарушений трудовой дисциплины.

Следственными органами начата доследственная проверка.

- Незамедлительно была уведомлена трудовая инспекция, которая проводит собственную проверку на предприятии, - сообщила Янина Якшеева.

У погибшего семьи не было. Он проживал вместе с пожилым отцом.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях