Общество
11658

В Улан-Удэ женился известный фотограф Марк Агнор

Супругой одного из самых завидных женихов Бурятии стала сотрудница банка Юлия Тахинаева [+ свадебный клип]

Фото Алексея Ловцова

Новость о женитьбе известного в республике и за ее пределами фотографа Марка Агнора просто взорвала социальные сети. О грядущем радостном событии знали только самые близкие. Остальные же никак не ожидали увидеть фотографии Марка в праздничном костюме с бабочкой, под руку с красавицей-женой в белоснежном платье.

Личную жизнь популярный фотограф никогда не афишировал. В соцсетях охотно делился лишь профессиональными достижениями, коих у него уже немало: от ярких эксклюзивных фоторепортажей до персональных выставок, дипломов и призов российских и международных конкурсов.

«Умный, высокий, симпатичный и успешный – кому же такой жених достанется?» - гадали многие.

Теперь все. Головоломка разгадана. 10 октября Марк Агнор связал себя узами священного брака со своей девушкой Юлией Тахинаевой.

Торжественное интернациональное мероприятие состоялось в одном из ресторанов Улан-Удэ. Трогательную свадебную речь произносил отец Марка, он же объявил их мужем и женой. Одним из самых сентиментальных моментов была клятва верности супругов.

markwedding 2

О том, как это было, и как начиналась эта история любви, расскажут сами молодожены.

- Как и когда вы познакомились?

- Познакомились мы с Юлей аж в ноябре 2011-го года! А ухаживать начал только с мая 2012 года. Получается, полгода думал (смеется). Познакомились мы банально - на одной из моих съемок, где Юля была в качестве модели.

- Юля тоже из творческой сферы? Чем она занимается?

- Супруга работает в банковской сфере, если быть точнее, в сфере развития клиентской базы. Активно сотрудничает с организациями города и республики.

- Как ты сделал предложение руки и сердца?

- Предложение сделал неожиданно для себя (улыбается) 1 января 2015 года. Принципиально не хотел делать это 31 декабря. Выждал момента, когда все отметили наступление Нового года, и на Лысой горе на глазах у всего города встал на колено и сделал предложение. Я что-то быстро проговорил и Юля, наверное, не сразу меня поняла. Потом была небольшая пауза, но затем положительный ответ.

- Говорят, что тебе всегда нравились исключительно буряточки, почему?

- Бурятки красивые, спокойные... Ну почти спокойные. Ну, нравятся и все.

- Как прошел ваш самый важный день – день свадьбы?

- Свадьба прошла отлично. Она превзошла наши ожидания. Мы до сих пор в шоке. И это точно была небурятская свадьба, потому что количество гостей было чуть больше 60-ти. Мы позаимствовали традиции из бурятской культуры, из русской и западной. На нашем свадебном видео, которое набирает огромное количество просмотров в Сети, вы можете примерно понять, что и как было. Мы не ожидали, что наше видео в первые два дня побьет все рекорды по просмотрам. Кстати, за прекрасную работу видеографа мы хотим поблагодарить Сергея Дружинина.

- Назови три главных достоинства Юлии, за которые ты ее любишь. Юля может перечислить те качества, за что она полюбила тебя.

Марк: Когда я еще не познакомился с Юлией, а только видел где-то, меня зацепила её улыбка. Люблю ее принципиальность, гордость и юмор. Еще люблю, когда она ведет себя как ребенок.

Юлия: Марк очень добрый. Безумно нравится, что Марк легкий на подъем - к примеру, мы в течение двух минут можем собраться и ринуться в горы. Еще Марк очень любознательный, поэтому мне с ним всегда интересно.



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях