Общество
2423

В Улан-Удэ потерялась собака-поводырь

Белый лабрадор по кличке Арчи пропал в дачном поселке «Лесовод»

Фото предоставлено владельцем собаки

Собака страдает приступами гипертонуса и нуждается в постоянном наблюдении.

- 16 сентября лабрадор был на даче с бабушкой и дедушкой - в СНТ «Лесовод» за поселком Сотниково. Это по федеральной трассе, там еще есть позная «Тибет», - рассказывает хозяйка собаки Лариса. - После обеда они обычно с дедушкой ходили на источник, гуляли.

Но в тот злополучный день, Арчи вышел раньше дедушки, дошел до конца улицы и... исчез.

- Больше мы его не видели! Ему 7 лет. Он очень дружелюбен, общителен, легко идет на контакт - его не трудно уговорить. Рос и воспитывался с детьми в квартире. Мы искали его в лесу, по участкам. Так как люди уже покидали поселок, народу было мало, но соседка издалека видела незнакомого мужчину, стоявшего возле нашего малыша. Мы думаем, что произошла чудовищная ошибка - этот человек подумал, что Арчи потерялся и решил забрать его себе! – говорит хозяйка лабрадора.

Возможно, так и случилось. Женщина напоминает: собака нуждается в уходе!

- У Арчи случаются приступы гипертонуса, как у эпилептиков. Мы делаем ему в этом случае массаж. У него хронический отит на правом ушке. Если его продует, он обязательно начинает болеть, трясет головой. Его нужно постоянно наблюдать и лечить, - рассказала она.

Женщина надеется, что лабрадора вернут. Нашедшего собаку ждет крупное вознаграждение.

Контактные телефоны: 65-07-89, 8(983)459-66-05.

Справка infpol.ru
Лабрадор является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры все еще используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях