Реклама
1469

Способ экстренной помощи при длительном приеме алкоголя

Если вы столкнулись с такой проблемой, когда близкий родственник или же друг беспробудно употребляет алкоголь и все это продолжается достаточно долго - то самое время ему помочь

Фото narkoklinika-krasnodar.ru

Вывод из запоя на дому достаточно действенный метод, который нужно доверить специалистам. Но если, в настоящее время нет такой возможности, то можно попытаться самостоятельно это сделать.

Самым большим горем в семье можно считать без меры пьющего человека. Путь к его спасению будет нелегким, так как это может быть лечение в наркологической клинике, в принудительном порядке, кодировка. Маловероятно, но возможно - временное прекращение употребления алкоголя собственной силой воли.

Существует такое ошибочное убеждение в том, что чем меньше будет доза алкоголя, тем быстрее человек избавиться от этой привычки. На самом деле это не так, а такое положение дел сравнимо только со жвачкой, которая теряет вкус, и нужно взять «новую» и свежую.

Организм пьющего подвергается очень сильной интоксикации, где токсины накапливается в органах человека, и заставляют их работать на своем максимуме. Вот поэтому организм человека, которого неправильно вывели из продолжительного запоя, может даже прекратить работать – что просто недопустимо.

Можно попытаться вывести человека из запоя лекарствами и таблетками, но в таком случае нужно помнить, что главное не навредить такими действиями. Нужно учесть то, что лучше пользоваться народными методами: отварами, травами и так далее. Тут нужно учитывать то, что человек, имеющий определенную степень опьянения, может совсем по-другому усваивать пищу и лекарственные препараты. Потому, даже безвредная таблетка может вызвать нежелательную реакцию у вашего пациента.

Чтобы правильно подготовить организм к выведению токсинов, нужно в холодной воде развести нашатырный спирт, всего несколько капель, и дают выпить больному. Данную процедуру нужно повторить спустя полчаса времени. Затем необходимо дать пациенту лекарственный препарат, но перед этим нужно учесть все его противопоказания. Такую процедуру следует проводить спустя шесть часов, в такой же дозировке и последовательности.

Данный метод лучше использовать в экстренных ситуациях, а в других случаях лучше обратиться к врачу-наркологу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях